О кафедре

Кафедра «Экономика труда и управление персоналом»

         Кафедра «Экономика труда» была создана в 1978 году на экономическом факультете Даггосуниверситета.  В 1985году была переименована в кафедру «Экономика и социология труда».

         Первым заведующим был д.э.н.,профессор Магомаев М.М., который возглавлял ее в течении 15 лет. С 1991 по 1996 года кафедрой руководил к.э.н., доцент Дибиргаджиев В.М. С 2001 года по настоящее время заведующим кафедрой является д.э.н., проф. Магомедов Магомедсалам Магомедалиевич.   В 2014 году кафедра переименована в кафедру «Экономика труда и управление персоналом». В условиях становления и развития  рыночных отношений специальность «Экономика труда» и "Управление персоналом" приобретает особое значение. От качества подготовки высококвалифицированных специалистов в области экономики труда и управления персоналом во многом зависит успех проводимых в России радикальных общественно-политических и социально-экономических преобразований.

         В настоящее время на кафедре работают  10 штатных преподавателей,  ст. лаборант, зав. кабинетом, специалист по УМР 1 категории. Специализация кафедры–«Управление персоналом». 

         Состав кафедры:

Магомедов Магомедсалам Магомедалиевич - д.э.н., профессор, зав. кафедрой

Кутаев Шихрагим Кутаевич - д.э.н., профессор

Мусаева Айнулхаят Запировна - к.э.н., доцент

Магомедов Магомедзагид Анварович -   к.э.н, доцент

Магомаева Эльмира Руслановна - к.э.н.,  доцент

Ибрагимова Камила Сайпулаевна – к.э.н.,доцент

Алиева Патимат Руслановна – к.э.н., доцент

Мамедова Солмаз Эльдаровна -  специалист по УМР кафедры

Гаджибабаева Зинаида Алиевна – зав. кабинетом

Мамедгусейнова Альбина Гюлмагомедовна - специалист по УМР I категории кафедры